Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петербурге увеличился размер штрафов для живодеров

В Петербурге увеличился размер штрафов для живодеров

10/12/2012 22:07 / 👁 1046 / Источник Росбалт / Поделиться:
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал поправки к закону "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", ужесточающие ответственность за жестокое обращение с животными или призывы к нему. Поправки вступят в силу 20 декабря. Согласно принятым поправкам, административные штрафы за жестокое обращение с животными выросли до 5 тыс. рублей для физических лиц, до 10-15 тыс. В Петербурге увеличился размер штрафов для живодеров. Фото-кадр с сайта rosbalt.ru В Петербурге увеличился размер штрафов для живодеров. Фото-кадр с сайта rosbalt.ru
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал поправки к закону "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", ужесточающие ответственность за жестокое обращение с животными или призывы к нему. Поправки вступят в силу 20 декабря.

Согласно принятым поправкам, административные штрафы за жестокое обращение с животными выросли до 5 тыс. рублей для физических лиц, до 10-15 тыс. рублей - для должностных и до 50-100 тыс. - для юридических.

Пропаганда жестокого обращения с животными будет караться штрафом в 3-5 тыс. рублей для физических лиц, 7-10 тыс. - для должностных и 30-50 тыс. - для юридических.

При этом в документе отмечается, что под публичным оправданием жестокого обращения с животными "понимается публичное заявление о признании таких действий правильными, нуждающимися в поддержке и подражании", сообщает "Закс.ру".

Последние новости

Популярные новости