Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дрессировщик спас слонов-погорельцев, бегая с ними по полю в мороз

Дрессировщик спас слонов-погорельцев, бегая с ними по полю в мороз

14/12/2012 12:05 / 👁 1147 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два слона едва не сгорели при пожаре в грузовике Volvo на трассе "Байкал", сообщает ГУМЧС РФ по Новосибирской области."В прицепе грузового автомобиля находились два слона. Прибывшие к месту пожарные потушили пожар и переправили слонов в теплое помещение", - говорится в сообщении.По данным ведомства, инцидент произошел на 1008 километре трассы в Татарском районе области. Фото: Управление ГИБДД ГУВД по Новосибирской области Фото: Управление ГИБДД ГУВД по Новосибирской области
Два слона едва не сгорели при пожаре в грузовике Volvo на трассе "Байкал", сообщает ГУМЧС РФ по Новосибирской области.

"В прицепе грузового автомобиля находились два слона. Прибывшие к месту пожарные потушили пожар и переправили слонов в теплое помещение", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, инцидент произошел на 1008 километре трассы в Татарском районе области.

Инспектор пожарного надзора района Сергей Устименко рассказал РИА Новости, что слонов везли из Новокузнецка в Омский цирк. Животных везли в нескольких машинах, грузовик со слонами отстал от других машин и загорелся в трех километрах от деревни Минино около 19.00 по местному времени.

Не сгорели, но могли замерзнуть

"Водитель увидел, что идет дым. Тут же остановились. Дрессировщик выгнал слонов на улицу", - рассказал Устименко.

По его словам, на улице стоял 40-градусный мороз. Чтобы слоны не замерзли, дрессировщик бегал с ними по полю. Слоны не пострадали, ожогов не получили. Но пострадал сам дрессировщик, который получил обморожение.

Устименко сообщил, что после того, как пожар в грузовике потушили, слонов снова загрузили в обгоревший прицеп и доставили в теплый гараж местного техникума. "Их отпоили теплой водой, они вроде отошли и с ними все в порядке", - сообщил собеседник.

По данным МЧС пожар повредил деревянную обшивку внутри прицепа на площади 9 квадратных метров. По предварительным данным, причиной пожара стало неисправность отопительного генератора в прицепе.

В техникуме РИА Новости сообщили, что хозяева слонов в пятницу утром забрали их из техникума, чтобы довести до Омска. "Они у нас переночевали в гараже, а утром их забрали", - сказал собеседник.

Последние новости

Популярные новости