Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У побережья Коста-Рики произошли два землетрясения

У побережья Коста-Рики произошли два землетрясения

14/12/2012 13:10 / 👁 786 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Два землетрясения магнитудой 5,0 и 4,9 с интервалом в четыре минуты произошли у побережья Коста-Рики в 95 км к югу от столицы Сан-Хосе, данных о пострадавших и разрушениях не поступало, сообщается на сайте Геологической службы США (USGS). Подземные толчки были зафиксированы вчера вечером. Их эпицентр находился на глубине 34 и 37 километров. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Два землетрясения магнитудой 5,0 и 4,9 с интервалом в четыре минуты произошли у побережья Коста-Рики в 95 км к югу от столицы Сан-Хосе, данных о пострадавших и разрушениях не поступало, сообщается на сайте Геологической службы США (USGS).

Подземные толчки были зафиксированы вчера вечером. Их эпицентр находился на глубине 34 и 37 километров.

Коста-Рика расположена в сейсмически активной части Центральной Америки, и колебания земной коры здесь случаются довольно часто. Пятого сентября этого года произошло землетрясение магнитудой 7,6.

Разрушительное землетрясение магнитудой 6,1 произошло в Коста-Рике в январе 2009 года. Тогда подземные толчки были зафиксированы всего в 35 км от Сан-Хосе. Стихия унесла жизни, по меньшей мере, 34 человек, десятки людей пропали без вести. Землетрясение полностью разрушило 518 жилых домов, 26 км дорог и восемь мостов.

Последние новости

Популярные новости