Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пожары в 2013 г могут угрожать населенным пунктам в 19 регионах РФ

Пожары в 2013 г могут угрожать населенным пунктам в 19 регионах РФ

15/12/2012 09:30 / 👁 953 / Источник РИА Новости / Поделиться:
МЧС России прогнозирует в 2013 году повышенный риск перехода природных пожаров и сельскохозяйственных палов на населенные пункты в 19 регионах шести федеральных округов, в том числе в Московской области.В последние годы число опасных природных явлений и крупных техногенных катастроф неуклонно растет. Пожары в России. Фото: http://www.inright.ru Пожары в России. Фото: http://www.inright.ru
МЧС России прогнозирует в 2013 году повышенный риск перехода природных пожаров и сельскохозяйственных палов на населенные пункты в 19 регионах шести федеральных округов, в том числе в Московской области.

В последние годы число опасных природных явлений и крупных техногенных катастроф неуклонно растет. Риски ЧС, возникающие в процессе глобального изменения климата и хозяйственной деятельности, несут значительную угрозу для населения и объектов экономики страны.

По данным МЧС, в зонах возможного воздействия поражающих факторов при авариях на критически важных и потенциально опасных объектах проживают свыше 90 миллионов россиян, или 60% населения страны.

Годовой экономический ущерб (прямой и косвенный) от ЧС различного характера может достигать 1,5-2% валового внутреннего продукта - от 675 до 900 миллиардов рублей.

"Повышенные риски переходов сельхозпалов и природных пожаров на населенные пункты в 2013 году прогнозируются: Дальневосточный ФО (Амурская область, Хабаровский край), Сибирский (Алтайский, Забайкальский края, Омская, Иркутская области), Уральский (Свердловская, Челябинская области), Приволжский (Мордовия, Нижегородская, Оренбургская области), Центральный (Воронежская, Владимирская, Рязанская, Липецкая, Московская, Тверская и Ярославская области) и Южный (Волгоградская область), - говорится в прогнозе основных рисков ЧС в 2013 году Центра "Антистихия".

Последние новости

Популярные новости