Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Охотоведы Приамурья из-за снега скормили животным 150 тонн кормов

Охотоведы Приамурья из-за снега скормили животным 150 тонн кормов

17/12/2012 19:44 / 👁 1391 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Охотоведы Амурской области из-за высокого покрова снега выложили в заказники больше половины из заготовленных кормов для диких животных, почти 150 тонн, сообщил РИА Новости биолог-охотовед дирекции по охране и использованию животного мира Юрий Гафаров.Обильные осадки, выпавшие в регионе в конце ноября и первой половине декабря, затруднили копытным животным и фазанам доступ к естественным кормам. Подкормка диких животных зимой. Фото: http://www.park-kosa.ru Подкормка диких животных зимой. Фото: http://www.park-kosa.ru
Охотоведы Амурской области из-за высокого покрова снега выложили в заказники больше половины из заготовленных кормов для диких животных, почти 150 тонн, сообщил РИА Новости биолог-охотовед дирекции по охране и использованию животного мира Юрий Гафаров.

Обильные осадки, выпавшие в регионе в конце ноября и первой половине декабря, затруднили копытным животным и фазанам доступ к естественным кормам. Охотоведам пришлось начать интенсивную подкормку - в заказниках выложено уже 144 тонны зерновых и соевых отходов из 246 тонн кормов, заготовленных на зиму.

"Аномально высокий уровень снега для фазана отмечен в Муравьевском и Березовском заказниках, поэтому здесь уже использовали больше всего кормов - 50 и 46 тонн соответственно. Эти территории являются типичными местами обитания этих птиц. По 20 тонн корма для диких кабанов выложили службы Воскресеновского и Харьковского заказников, это места обитания диких свиней", - сообщил Гафаров.

Подкормка диких животных положительно сказывается на эффективности размножения и здоровье молодняка, рождающегося весной. Амурская дирекция по охране животного мира в этом году заготовила почти в 2,5 раза больше кормов, чем было установлено планом, - 246 тонн. Интенсивность подкормок будет зависеть от количества осадков и других погодных условий.

Последние новости

Популярные новости