Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 300 человек в Румынии заблокированы в автомобилях из-за снега

Около 300 человек в Румынии заблокированы в автомобилях из-за снега

18/12/2012 09:14 / 👁 769 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильные снегопады обрушились на северо-восточный регион Румынии, в результате чего около 300 человек оказались заблокированы в своих автомобилях на трассах в жудецах (уездах) Ботошани и Нямц, сообщает в понедельник агентство Mediafax.В настоящее время транспортное сообщение в регионе затруднено, многие трассы заблокированы. Пробки из-за снегопадов в Европе. Фото: http://tengrinews.kz Пробки из-за снегопадов в Европе. Фото: http://tengrinews.kz
Сильные снегопады обрушились на северо-восточный регион Румынии, в результате чего около 300 человек оказались заблокированы в своих автомобилях на трассах в жудецах (уездах) Ботошани и Нямц, сообщает в понедельник агентство Mediafax.

В настоящее время транспортное сообщение в регионе затруднено, многие трассы заблокированы. Тем не менее, по словам префекта Ботошани, власти и экстренные службы в случае необходимости смогут добраться до любого населенного пункта. Снегопад привел к временным перебоям с электричеством. Ряд школ был закрыт, власти рекомендовали ученикам в непогоду остаться дома.

По прогнозам метеорологов, в ближайшее время осадки в регионе не прекратятся, в некоторых областях возможен снег с дождем и туман, сила ветра будет достигать 50-55 километров в час. Власти Румынии предупреждают, что ситуация на дорогах может ухудшиться.

Последние новости

Популярные новости