Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московских автовладельцев предложили пересадить на экотранспорт

Московских автовладельцев предложили пересадить на экотранспорт

18/12/2012 16:44 / 👁 1158 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Для улучшения экологической ситуации в Москве необходимо две трети автовладельцев пересадить на экологичные виды транспорта - велосипеды и электромобили, считает специалист общественной организации "Зеленый патруль" Вячеслав Федоров. Заправка электромобиля. Фото: http://www.autoweek.com.ua Заправка электромобиля. Фото: http://www.autoweek.com.ua


Как сообщает ИА «Greenpress», эколог заявил на пресс-конференции, что "экологическая ситуация в Москве неблагоприятная, усилия властей недостаточны для того, чтобы сделать ее благополучным экологическим городом".

"Это решит проблему и пробок, и воздуха, потому что автомобильный транспорт является основным загрязнителем крупных городов", - отметил Федоров.

Помимо загрязнения атмосферного воздуха, среди основных проблем российской столицы Федоров назвал точечные застройки и перенаселение.

"На данный момент в Москве не происходит гармоничного экологического развития, все показатели - социально-экологический, природоохранный и промышленно-экологический находятся в отрицательной зоне", - подчеркнул эколог.

Ранее специалисты "Зеленого патруля" обнародовали результаты экологического рейтинга регионов России, в котором Москва заняла 65 место.

Последние новости

Популярные новости