Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гринпис приглашает петербуржцев на "экоёлку"

Гринпис приглашает петербуржцев на "экоёлку"

19/12/2012 15:47 / 👁 1167 / Источник Greenpeace / Поделиться:
"Экоёлка" - это традиционный праздник, который волонтёры Гринпис проводят уже пятый год. Гости праздника смогут узнать о том, как правильно выбрать ёлку, как экологично её украсить к Новому году, как сделать подарки своими руками, и самое главное - как подарить праздник не только себе, но и природе.В нашей жизни особое место занимает Новый год. Гринпис приглашает петербуржцев на "экоёлку". Фото: Greenpeace Гринпис приглашает петербуржцев на "экоёлку". Фото: Greenpeace
"Экоёлка" - это традиционный праздник, который волонтёры Гринпис проводят уже пятый год. Гости праздника смогут узнать о том, как правильно выбрать ёлку, как экологично её украсить к Новому году, как сделать подарки своими руками, и самое главное - как подарить праздник не только себе, но и природе.

В нашей жизни особое место занимает Новый год. Выбрать подарок бывает непросто, а еще и реклама предлагает абсолютно ненужные вещи. В результате после праздников в наших домах появляется множество бесполезных предметов: поющие плюшевые мишки, однотипные подсвечники, пластиковые игрушки и т.д. К тому же, все эти предметы были завернуты в несколько слоев упаковки, которая потом попадает в мусорные баки - неизменные спутники длительных новогодних праздников.

В этом году петербуржцев ждёт экоёлка, сделанная из подручных, перерабатываемых материалов, а также разнообразные hand-made игрушки, информационная поддержка желающих сократить свой мусорный след и "рецепты" самостоятельного изготовления ёлок с пошаговыми инструкциями.

Гринпис ждем всех петербуржцев и гостей города 23 декабря с 13.00. до 17.00 на площадке перед театром "Балтийский дом" (м. "Горьковская").

Встреча ВКонтакте

Последние новости

Популярные новости