Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Японии 8 млн человек подписали петицию против АЭС

В Японии 8 млн человек подписали петицию против АЭС

24/12/2012 10:01 / 👁 1129 / Поделиться:
Около 8 млн японцев подписали в Интернете петицию, требующую отказаться от ядерной энергетики, еще сотни тысяч людей провели массовые демонстрации в последнее время, сообщают местные СМИ.Протесты против использования имеющихся и строительства новых атомных электростанций активизировались во всей стране после аварии в результате землетрясения и последовавшего за ним цунами на АЭС "Фукусима-1". В Японии 8 млн человек подписали петицию против АЭС. Фото: "Голос России" В Японии 8 млн человек подписали петицию против АЭС. Фото: "Голос России"
Около 8 млн японцев подписали в Интернете петицию, требующую отказаться от ядерной энергетики, еще сотни тысяч людей провели массовые демонстрации в последнее время, сообщают местные СМИ.

Протесты против использования имеющихся и строительства новых атомных электростанций активизировались во всей стране после аварии в результате землетрясения и последовавшего за ним цунами на АЭС "Фукусима-1".

Наблюдатели считают, что эта авария и ее последствия стали одной из серьезных причин поражения правящей тогда Демократической партии Японии на состоявшихся накануне парламентских выборах в стране, сообщает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости