Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Европейскую Россию ждут снег и гололед, в Сибири сохранятся морозы

Европейскую Россию ждут снег и гололед, в Сибири сохранятся морозы

24/12/2012 22:33 / 👁 863 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В регионах европейской части России во вторник и среду ожидается резкое ослабление мороза, что будет сопровождаться сильными снегопадами, налипанием мокрого снега и гололедом, на юге Сибири и на Дальнем Востоке сохранится аномально холодная погода, сообщает Росгидромет. Снегопады в России. Фото: http://korrespondent.net Снегопады в России. Фото: http://korrespondent.net


"После длительного периода аномально холодной погоды, который продолжался около десяти дней, на европейской территории России с 25 декабря под влиянием североатлантического циклона ожидается резкое ослабление мороза, снег, местами сильный, ветер с порывами до 15-20 метров в секунду, гололед, налипание мокрого снега, на дорогах снежные заносы", - говорится в сообщении.

Снегопады и метели начнутся во вторник на северо-западе европейской территории России, затем они распространятся на Центральный и Приволжский федеральные округа.

В частности, во вторник в Псковской, Ленинградской, Новгородской областях ожидается сильный снег, метель, ветер 15-20 метров в секунду, гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица и снежные заносы, Температура в понедельник днем повысится до 1-6 градусов мороза.

Такая же погода ожидается в Тверской, Смоленской областях и на большей части территории Центрального округа, в том числе, в Москве и Московской области в среду.

В Москве и области во вторник днем временами снег, метель, ветер с порывами 12-17 метров в секунду. Мороз в Москве ослабнет до 6-8 градусов ниже нуля.

Облачная погода и снегопады сохранятся в центре России до конца недели.

В среду и четверг на севере Приволжского федерального округа под влиянием атлантического циклона ожидается снег, местами сильный, метель, ветер 15-20 метров в секунду. Днем температура повысится до 5-12 градусов. На юге округа в среду и четверг ожидается снег с дождем, гололед, повышение температуры до 2-7 градусов ниже нуля, а в Пензенской области - до 2 градусов тепла.

В азиатской части России сохранится аномально холодная погода. Во вторник на юге Уральского федерального округа ночные температуры опустятся до 35 градусов мороза, со вторника по четверг на юге Сибирского округа температура будет опускаться до 45 градусов мороза. Во вторник сильный мороз ожидается в Якутии (температура ночью 50-45 градусов мороза, местами до 54), в Хабаровском крае (до 45 градусов).

Последние новости

Популярные новости