Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Температурный рекорд установлен в ФРГ, воздух прогрелся до 20,7

Температурный рекорд установлен в ФРГ, воздух прогрелся до 20,7

25/12/2012 10:10 / 👁 807 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Абсолютный температурный рекорд для кануна Рождества установлен в Германии: в Мюнхене в понедельник воздух прогрелся до 20,7 градуса, сообщает метеорологический институт мюнхенского университета.При этом температурный рекорд для сочельника был побит во второй раз за день. Мюнхен. Фото: http://hotels.com Мюнхен. Фото: http://hotels.com
Абсолютный температурный рекорд для кануна Рождества установлен в Германии: в Мюнхене в понедельник воздух прогрелся до 20,7 градуса, сообщает метеорологический институт мюнхенского университета.

При этом температурный рекорд для сочельника был побит во второй раз за день. Ранее немецкие метеорологи сообщили, что в понедельник во Фрайбурге (федеральная земля Баден-Вюртемберг) было зафиксировано 18,5 градуса тепла. До этого самый теплый день 24 декабря был в городе Баден-Баден в 1983 году. Тогда воздух прогрелся до 17,8 градуса.

Аномально теплая погода в сочетании с дождями стала причиной не типичных для кануна Рождества паводков в ряде районов на юге и западе Германии. Специалисты службы мониторинга и предупреждения о паводках земли Бавария опасаются, что в ближайшее время угроза подтопления населенных пунктов возникнет в северной части бассейна Дуная. Также возможно осложнение паводковой обстановки на Майне и Рейне. Есть угроза частичного подтопления таких крупных городов, как Дюссельдорф и Кёльн.

Последние новости

Популярные новости