Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Рождество в Европу пришло настоящее лето

На Рождество в Европу пришло настоящее лето

25/12/2012 14:41 / 👁 771 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Россию тепло идет с запада. Европу уже накрыл мощный циклон. Теплый фронт идет с Атлантики, температура повсеместно подскочила на десять-двадцать градусов, кое-где наступило настоящее лето.В этом году григорианское Рождество в Европе выдалось непривычно теплым. Во Франции столбики термометров приближаются к рекордно высоким отметкам. На Рождество в Европу пришло настоящее лето. Фото: Вести.Ru На Рождество в Европу пришло настоящее лето. Фото: Вести.Ru
В Россию тепло идет с запада. Европу уже накрыл мощный циклон. Теплый фронт идет с Атлантики, температура повсеместно подскочила на десять-двадцать градусов, кое-где наступило настоящее лето.

В этом году григорианское Рождество в Европе выдалось непривычно теплым. Во Франции столбики термометров приближаются к рекордно высоким отметкам. Судя по сводкам национальной метеослужбы, на юго-западе страны и вовсе наступило лето: в Биаррице и По сейчас больше 24 градусов тепла по Цельсию, на побережье Бискайского залива люди снова высыпали на пляжи позагорать. Кое-кто даже отваживается купаться.

В Великобритании сильнейшие ливни нарушили движение поездов и транспорта. Сильнее всего пострадали юго-запад Англии и Южный Уэльс. На трассах введены скоростные ограничения. В четырехстах районах действует режим чрезвычайной ситуации. Британцы недовольны: многие привыкли в Рождество навещать друзей и родственников, и экстремально высокая температура может испортить праздник.

В состояние повышенной готовности приведены спасательные службы в Нидерландах. На многих реках на полную мощность работают насосы, которые откачивают воду в соседние озера.

В немецкой Баварии воздух разогрелся до двадцати с лишним градусов по Цельсию: побит местный температурный рекорд. В среднем по Германии температура поднялась до плюс восемнадцати, местные жители ходят в футболках и легких куртках. Вода в Рейне поднялась уже на восемь метров и продолжает прибывать, спасатели пытаются не допустить наводнения.

Последние новости

Популярные новости