Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Багдад переживает крупнейшее за 30 лет наводнение

Багдад переживает крупнейшее за 30 лет наводнение

27/12/2012 08:48 / 👁 2075 / Поделиться:
Самое крупное за 30 лет наводнение в столице Ирака унесло жизни по меньшей мере четырех человек, еще семеро получил травмы, передают западные агентства со ссылкой на медиков и полицию. Багдад переживает крупнейшее за 30 лет наводнение. Фото EPA с сайта "Голос России" Багдад переживает крупнейшее за 30 лет наводнение. Фото EPA с сайта "Голос России"


Как отмечает агентство Франс Пресс, двое мужчин и две женщины погибли и еще один человек получил ранения в северо-восточном пригороде Багдада, когда их дом обрушился в ночь на среду под натиском потока воды, уровень которой в некоторых местах достигал нескольких десятков сантиметров.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, еще шесть человек пострадали при обрушении двух домов в другом пригороде Багдада - Садр-сити.

Иракские метеорологи сообщают, что за минувшие сутки в столице и ее пригородах выпало 6,75 сантиметра осадков, что является самым крупным показателем за три десятилетия, передает РИА Новости.

Масштабы наводнения в Багдаде вынудили власти этой страны в четвертый раз в текущем году объявить рабочий день выходным из-за погоды. Предыдущие три раза власти прибегали к этой мере летом из-за чрезмерно высокой температуры, отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости