Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гидрометцентр рассказал о погоде в новогоднюю ночь

Гидрометцентр рассказал о погоде в новогоднюю ночь

27/12/2012 17:00 / 👁 889 / Поделиться:
Новогодняя ночь в Москве будет теплой, с небольшим снежком. Синоптики Гидрометцентра выпустили предварительный прогноз на самую праздничную ночь в году.Так, в последний день уходящего года характер погоды начнет меняться. Москва. Погода на Новый Год. Фото: http://ruvr.ru Москва. Погода на Новый Год. Фото: http://ruvr.ru
Новогодняя ночь в Москве будет теплой, с небольшим снежком. Синоптики Гидрометцентра выпустили предварительный прогноз на самую праздничную ночь в году.

Так, в последний день уходящего года характер погоды начнет меняться. В продолжающем перемещаться на восток антициклоне в первой половине предновогодней ночи - с 30 на 31 декабря - подморозит до минус 10 - минус 15, но уже к утру ветры с юго-запада начнут вновь приносить более теплый и влажный воздух. Станет больше облаков, местами пройдет небольшой снег. Потеплеет до минус 2 - минус 7 градусов.

В новогоднюю ночь инициативу в формировании погодных условий возьмет глубокий и обширный североатлантический циклон, который продолжит вовлекать в регион теплый и влажный воздух, обеспечивая более теплую погоду, чем обычно. Наиболее вероятны значения температуры в ночь с 31 декабря на 1 января в Москве и Подмосковье от минус 5 до минус 10, днем от нуля до минус 5 градусов. Это почти на 3 градуса выше нормы. Временами пройдет небольшой снег. Скорость юго-западного ветра составит 4-9 м/с.

В ближайшие предновогодние и первые новогодние дни погода в столичном регионе сохранит неустойчивый характер, передает ИТАР-ТАСС.

В пятницу циклон обеспечит при умеренном юго-западном ветре пасмурную погоду с небольшими осадками и температурой в течение суток, близкой к нулю. На дорогах местами будет скользко.

В субботу циклон продолжит определять погоду столичного региона, который уже ночью окажется в его тыловой части. Заток более холодного воздуха и рост атмосферного давления будут сопровождаться снегом, местами метелями, и понижением температура до 4-6 мороза в Москве и до минус 4 - минус 9 в районах Подмосковья. Западный и северо-западный ветер - 5-10 м/ с, местами его порывы будут достигать 15 м/с. Днем снег будет небольшим и пройдет лишь местами. Сохранится порывистый ветер, не изменятся в течение дня и показания термометров.

В воскресенье рост атмосферного давления продолжится, и Московская область попадет под влияние гребня южного антициклона. При переменной облачности ночью в Москве похолодает до минус 8 - минус 10, по области до минус 8 - минус 13, местами до минус 16. Днем в столице ожидается минус 5 - минус 7, в районах Подмосковья от минус 5 до минус 10 градусов. Местами пройдет небольшой снег, будет отмечаться северо-западный, западный ветер 3-8 м/с. Такая погода очень близка к норме, и ее можно даже назвать по-зимнему комфортной.

Последние новости

Популярные новости