Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эколог Газарян попросил политического убежища у Эстонии - СМИ

Эколог Газарян попросил политического убежища у Эстонии - СМИ

27/12/2012 18:13 / 👁 1071 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Краснодарский эколог Сурен Газарян, опасающийся преследования со стороны российских властей, попросил у Эстонии политического убежища, сообщило в четверг Эстонское телевидение (ЭТВ).Газарян подтвердил новостному порталу ЭТВ, что ходатайство о предоставлении политического убежища он подал в отдел гражданства и миграции департамента полиции и пограничной охраны (ДПП) две недели назад. Краснодарский эколог Сурен Газарян. Фото: http://publicpost.ru Краснодарский эколог Сурен Газарян. Фото: http://publicpost.ru
Краснодарский эколог Сурен Газарян, опасающийся преследования со стороны российских властей, попросил у Эстонии политического убежища, сообщило в четверг Эстонское телевидение (ЭТВ).

Газарян подтвердил новостному порталу ЭТВ, что ходатайство о предоставлении политического убежища он подал в отдел гражданства и миграции департамента полиции и пограничной охраны (ДПП) две недели назад. В самом департаменте уклонились от ответа на вопрос РИА Новости о подаче Газаряном ходатайства, ссылаясь на соответствующий закон, который запрещает разглашать личные данные просящих политическое убежище. Ранее представитель ДПП сообщала, что у Эстонии есть право вынести решение о предоставлении или отказе от предоставления убежища в течение шести месяцев.

Полиция РФ возбудила уголовное дело в отношении известного в Краснодарском крае эколога Сурена Газаряна, защитнику природы грозит наказание по статье об угрозах убийством. Газарян вину не признает. По его словам, 2 августа 2012 года в районе Геленджика у него произошел конфликт с охранниками частного объекта, после этого один из охранников написал заявление в полицию об угрозах убийством.

Расследование уголовного дела в отношении российского эколога Сурена Газаряна в связи с его розыском приостановлено, сообщил 21 декабря официальный представитель СУСК РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.

По данным международной правозащитной организации Human Rights Watch, эколог якобы покинул Россию и пытается получить убежище в европейской стране.

Последние новости

Популярные новости