Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На птичьем рынке Санкт-Петербурге сгорел ангар с экзотическими животными

На птичьем рынке Санкт-Петербурге сгорел ангар с экзотическими животными

29/12/2012 17:44 / 👁 2011 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
На птичьем рынке Санкт-Петербурга утром 29 декабря произошел пожар в ангаре с животными. Как сообщается на сайте петербургского управления МЧС, ангар площадью 800 квадратных метров выгорел больше чем наполовину и у него обрушилась кровля.Какие именно животные находились в ангаре, в сообщении не указывается. Пожар на рынке. Архив. Фото: http://7fur.ru Пожар на рынке. Архив. Фото: http://7fur.ru
На птичьем рынке Санкт-Петербурга утром 29 декабря произошел пожар в ангаре с животными. Как сообщается на сайте петербургского управления МЧС, ангар площадью 800 квадратных метров выгорел больше чем наполовину и у него обрушилась кровля.

Какие именно животные находились в ангаре, в сообщении не указывается. Сообщается только то, что пожар произошел на Кондратьевском рынке, который также известен как Полюстровский рынок, поскольку расположен на одноименном проспекте в доме под номером 45.

На сайте Полюстровского рынка сообщается, что он единственный в Санкт-Петербурге, где разрешена торговля животными. На рынке можно приобрести котят, щенков, хорьков, декоративных кроликов, шиншилл, морских свинок, декоративных крыс, хомяков, мышей, маленьких попугаев, канареек, щеглов, змей, ящериц и черепах.

По какой причине произошел пожар, на сайте петербургского МЧС также не сообщается. Говорится лишь о том, что сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 07:23 по местному времени, после чего на место пожара были высланы 15 единиц техники. Изначально возгоранию был присвоен номер сложности 1-бис, а в 08:00 - номер 2. Примерно к 08:30 пожар удалось локализовать.

Последние новости

Популярные новости