Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС проверяет олимпийские объекты в Сочи после двух землетрясений

МЧС проверяет олимпийские объекты в Сочи после двух землетрясений

31/12/2012 14:01 / 👁 1691 / Источник РИА Новости / Поделиться:
МЧС пока не выявило нарушений в состоянии олимпийских объектов в Сочи в ходе организованной после двух землетрясений проверки, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Южного регионального центра ведомства.За неделю в регионе произошли два землетрясения. Сочи. Фото: ВикипедиЯ Сочи. Фото: ВикипедиЯ
МЧС пока не выявило нарушений в состоянии олимпийских объектов в Сочи в ходе организованной после двух землетрясений проверки, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Южного регионального центра ведомства.

За неделю в регионе произошли два землетрясения. В 31 километре южнее абхазского города Сухуми, на глубине десяти километров в акватории Черного моря, 23 декабря было зарегистрировано землетрясение магнитудой 5,8. Второе землетрясение, как сообщалось ранее, магнитудой 5,6, произошло 26 декабря в 154 километрах к югу от Сочи, также на глубине десяти километров в Черном море. Ранее сообщалось, что будет проводиться проверка зданий и сооружений в Сочи на предмет их устойчивости. Кроме того, водолазы провели обследование объектов береговой инфраструктуры и не обнаружили в них повреждений.

"В связи с землетрясениями МЧС организовало проверку объектов Олимпиады в Сочи. Вчера (в воскресенье) уже было обследовано техническое состояние объектов инфраструктуры комплекса "Горная олимпийская деревня". Нарушений не выявлено", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в понедельник началась проверка подъемников и административных зданий Олимпийской деревни. "При помощи мобильного диагностического комплекса "Струна" объекты обследуются на предмет жесткости конструкций, степени износа и наличия скрытых дефектов", - пояснил представитель регионального центра МЧС.

Для информирования жителей о сейсмической обстановке и о ходе работ по обследованию объектов в Сочи работают консультационные пункты в Центральном районе - Советская, 40, телефон: 8(862)262-22-81, Адлеровском районе - Кирова, 53, телефон: 8 (862)240-34-50, Лазаревском районе - Глинки, 4, телефон: 8(862)272-68-53. Здесь же жители Сочи могут оставить заявки на обследования своих домов.

Последние новости

Популярные новости