Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Светофоры вышли из строя в Якутске из-за 50-градусных морозов

Светофоры вышли из строя в Якутске из-за 50-градусных морозов

11/01/2013 13:21 / 👁 874 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ремонтные бригады приступили к починке 12 светофоров, которые вышли из строя в центре и на окраинах Якутска из-за сильных морозов, сообщил РИА Новости представитель мэрии города.В настоящее время температура воздуха в Якутске опустилась ниже 50 градусов мороза. Из-за этого светофоры, в том числе и установленные совсем недавно, вышли из строя. Несколько светофоров поломалось из-за ДТП. Светофоры не выдержали сильных морозов. Фото: http://www.vecherniy.com Светофоры не выдержали сильных морозов. Фото: http://www.vecherniy.com
Ремонтные бригады приступили к починке 12 светофоров, которые вышли из строя в центре и на окраинах Якутска из-за сильных морозов, сообщил РИА Новости представитель мэрии города.

В настоящее время температура воздуха в Якутске опустилась ниже 50 градусов мороза. Из-за этого светофоры, в том числе и установленные совсем недавно, вышли из строя. Несколько светофоров поломалось из-за ДТП.

"Всего на территории города расположено 119 светофоров. Из них вышли из строя 12", - уточнил собеседник агентства.

Мэр Якутска Айсен Николаев провел совещание, на котором призвал в срочном порядке починить светофоры, чтобы не допустить хаоса на дорогах.

По словам главного инженера ОАО "Сигнал" Владимира Шульгина, сейчас силами предприятия проводится экстренный ремонт светофоров. Правда, из-за сильных морозов время работы подъемников и спецтехники ограничено.

Последние новости

Популярные новости