Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китай переживает самую холодную зиму за последние десятилетия

Китай переживает самую холодную зиму за последние десятилетия

11/01/2013 14:57 / 👁 834 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Китае зиму 2012/13 уже назвали самой холодной за последние 30 лет. К 11 января на северо-востоке страны зафиксировано минус 44 градуса. И это - потепление, сообщает телеканал "Россия 24". Несколько дней назад термометры показывали 48 градусов мороза.Холода пришли даже в южные провинции страны, где подобной погоды раньше не видели. В городах срочно строят убежища для бездомных. Китай переживает самую холодную зиму за последние десятилетия. Фото: Вести.Ru Китай переживает самую холодную зиму за последние десятилетия. Фото: Вести.Ru
В Китае зиму 2012/13 уже назвали самой холодной за последние 30 лет. К 11 января на северо-востоке страны зафиксировано минус 44 градуса. И это - потепление, сообщает телеканал "Россия 24". Несколько дней назад термометры показывали 48 градусов мороза.

Холода пришли даже в южные провинции страны, где подобной погоды раньше не видели. В городах срочно строят убежища для бездомных. От холодов страдают сотни тысяч человек. Низкие температуры привели к массовой гибели скота, а ледяные дожди нанесли серьезный урон сельскому хозяйству.

Последние новости

Популярные новости