Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Овчарка уже 2 месяца ждет умершую хозяйку в храме города Сан Доначи

Овчарка уже 2 месяца ждет умершую хозяйку в храме города Сан Доначи

17/01/2013 10:23 / 👁 1486 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Немецкая овчарка по кличке Чиччо уже два месяца ждет свою умершую хозяйку в церкви городка Сан Доначи, находящегося в южно-итальянской области Апулии, рассказали в социальной сети Facebook местные прихожане.Четырнадцатилетний пес в течение многих лет ежедневно сопровождал старушку в храм на вечернюю мессу. Немецкая овчарка. Фото: http://www.artleo.com Немецкая овчарка. Фото: http://www.artleo.com
Немецкая овчарка по кличке Чиччо уже два месяца ждет свою умершую хозяйку в церкви городка Сан Доначи, находящегося в южно-итальянской области Апулии, рассказали в социальной сети Facebook местные прихожане.

Четырнадцатилетний пес в течение многих лет ежедневно сопровождал старушку в храм на вечернюю мессу. После того как в ноябре женщина скоропостижно скончалась, Чиччо пришел в церковь и продолжает дожидаться там возвращении любимой хозяйки. Приходской священник дон Донато, пораженный этим примером собачей верности, не только не выгоняет Чиччо из храма, но и отвел псу специальное место, где ему разрешено находиться даже во время богослужений. Верующие полностью поддерживают в этом своего пастыря и постоянно приносят собаке воду и корм.

Во многих городах мира собакам за преданность и верную службу установлены памятники, по мотивам историй о собачьей верности сняты фильмы. Одним из самых известных таких фильмов стала картина "Хатико: Самый верный друг". Картина рассказывает реальную историю японского пса по кличке Хатико, который в течение девяти лет каждый день в одно и то же время приходил на вокзал встречать умершего хозяина.

Последние новости

Популярные новости