Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первый в Забайкалье приют для бездомных животных откроется в 2013 г

Первый в Забайкалье приют для бездомных животных откроется в 2013 г

17/01/2013 12:25 / 👁 1234 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Губернатор Забайкалья поручил в течение 2013 года открыть в Чите первый в регионе приют для бездомных животных, прежде всего, собак; учреждение будет не только принимать животных, но и оказывать услуги по их дрессировке, продаже, усыплению и кремации, сообщил РИА Новости в четверг представитель администрации главы региона. Приют для бездомных животнызх. Фото: http://news.mail.ru Приют для бездомных животнызх. Фото: http://news.mail.ru


"Несмотря на то, что проблематика бездомных животных - это полномочия муниципалитета, губернатор Равиль Гениатулин пообещал помочь в решении этого вопроса. Сегодня (в четверг) он встретился с членами инициативной группы по вопросам строительства приюта, в которой приняли участие представители мэрии Читы и правительства края. По итогам встречи дано поручение решить вопрос с открытием такого учреждения в 2013 году, - сказал собеседник агентства.

По его словам, окончательного решения по поводу места, где будет открыт приют, пока не принято.

"Гениатулин поручил изучить опыт работы других регионов на этом направлении и учесть при проектировании приюта существующие в России наработки. Вероятно, объект будет содержаться на условиях софинансирования из краевого бюджета и бюджета города Читы. Глава региона также сделал акцент на том, что приют должен располагаться в черте города, но на его окраине, а не в центре", - сказал представитель администрации.

Последние новости

Популярные новости