Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Астраханской области создадут природный парк для сохранения экосистемы Нижней Волги

В Астраханской области создадут природный парк для сохранения экосистемы Нижней Волги

17/01/2013 14:51 / 👁 1290 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
В 2013 году в регионе будет создан природный парк "Волго-Ахтубинское междуречье", сообщили ИА "GreenPress" в пресс-службе областного правительства. Проект парка уже получил положительное заключение государственной экологической экспертизы и одобрен Минприроды РФ. Природный комплекс расположится на территории Ахтубинского и Черноярского районов области, его площадь составит 196 га. В Астраханской области создадут природный парк для сохранения экосистемы Нижней Волги. Фото: http://greenpressa.ru В Астраханской области создадут природный парк для сохранения экосистемы Нижней Волги. Фото: http://greenpressa.ru
В 2013 году в регионе будет создан природный парк "Волго-Ахтубинское междуречье", сообщили ИА "GreenPress" в пресс-службе областного правительства. Проект парка уже получил положительное заключение государственной экологической экспертизы и одобрен Минприроды РФ.

Природный комплекс расположится на территории Ахтубинского и Черноярского районов области, его площадь составит 196 га. Парк призван сохранить уникальную экосистему Нижней Волги.

Создание особо охраняемой территории - это очередной этап совместной программы регионального правительства, ООН и Глобального экономического фонда "Сохранение биоразнообразия водно-болотных угодий Нижней Волги", которая реализуется в субъекте с 2006 года.

Последние новости

Популярные новости