Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новосибирские и Ульяновсие власти будут сотрудничать в сфере экологии

Новосибирские и Ульяновсие власти будут сотрудничать в сфере экологии

17/01/2013 16:13 / 👁 1292 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Министерство лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области и департамент природных ресурсов и окружающей среды Новосибирской области подписали в рамках Всемирного форума снега, который открылся в четверг в Новосибирске, соглашение о сотрудничестве в сфере охраны природы и экологического образования. Новосибирск зимой. Фото: http://otzyv.ru Новосибирск зимой. Фото: http://otzyv.ru


Как сообщил РИА Новости руководитель департамента природных ресурсов и окружающей среды Новосибирской области Юрий Марченко, самыми крупными мероприятиями сотрудничества будут вопросы повышения роста экологической культуры.

"Начиная с дошкольного и кончая постдипломным образованием. Чтобы система, так сказать, пропитывания экологическим, природоохранным знанием была непрерывной. И она становилась неотъемлемой частью и управленческой деятельности и жизни в целом", - сказал он.

Кроме того, будет вестись совместная работа по совершенствованию российского природоохранного законодательства как на федеральном, так и на региональном уровнях.

"При разговоре в министерстве природных ресурсов РФ нашим регионам есть что сказать, показать и предложить", - сказал Марченко.

Также подписавшие соглашения структуры будут обмениваться опытом по вопросам организации регионального уровня экологического мониторинга и совершенствования системы регионального экологического надзора.

"И, безусловно, немаловажны региональные аспекты рационального природопользования, но тут они определяются спецификой региона", - отметил собеседник.

Первый Всемирный форум снега, посвященный вопросам создания комфортных условий для жизни на снежных территориях - от ЖКХ до культуры и спорта, открылся в Новосибирске на территории крупнейшей за Уралом выставочной площадки "Новосибирск Экспоцентр".

Мероприятия форума соберут более 500 представителей органов власти, бизнеса, экспертов в области экологии, географии, климатических особенностей, науки и инноваций, жилищно-коммунального хозяйства, спорта из России, Норвегии, Австрии, США, Франции, Швеции, Финляндии, Словении и других стран мира.

Форум организован правительством Новосибирской области и "Новосибирским Экспоцентром" при поддержке Олимпийского Комитета России, Министерства иностранных дел РФ, Русского географического общества, крупных российских и зарубежных научно-исследовательских организаций и бизнес-сообщества. Форум снега предполагается сделать ежегодным.

Агентство РИА Новости является генеральным информационным партнером Всемирного форума снега.

Последние новости

Популярные новости