Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ООН провозгласила 21 марта Международным днем лесов

ООН провозгласила 21 марта Международным днем лесов

17/01/2013 23:04 / 👁 1746 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
В связи с провозглашением Международного дня лесов Организация Объединенных Наций предлагает всем государствам-членам ООН приурочивать к этой дате проведение соответствующих информационно-пропагандистских мероприятий, посвященных деятельности в отношении всех видов лесов и деревьев. Начиная с 2013 года «лесную дату» будут отмечать во всех странах мира, сообщает пресс-служба Федерального агентства лесного хозяйства. Фото: Начиная с 2013 года «лесную дату» будут отмечать во всех странах мира, сообщает пресс-служба Федерального агентства лесного хозяйства. Фото:
Странам, входящим в организацию, рекомендовано проводить массовые кампании, например, по высадке деревьев с учетом традиций и природных особенностей стран.

На заседании Генеральной ассамблеи ООН, в ходе которого было принято решение об учреждении Дня лесов, отмечался чрезвычайно полезный вклад региональных, национальных и международных мероприятий, которые прошли в 2011 году в рамках Международного года лесов для укрепления деятельности по неистощительному использованию, сохранению и устойчивому развитию лесных ресурсов в интересах нынешнего и будущих поколений. После завершения Международного года представители разных государств отмечали, что практически во всех странах мира традиционно проводятся многочисленные дни и мероприятия, посвященные защите и сохранению лесов, но нет единой утвержденной международной даты.

В конце нынешнего года на очередном заседании Генеральной ассамблеи генсек ООН представит доклад о мероприятиях Международного дня лесов, которые пройдут во всем мире.

Последние новости

Популярные новости