Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Япония не сможет сократить выбросы парниковых газов на 25% к 2020 году

Япония не сможет сократить выбросы парниковых газов на 25% к 2020 году

24/01/2013 12:30 / 👁 1100 / Поделиться:
Япония намерена отказаться от плана сокращения выбросов промышленными предприятиями парниковых газов на 25% (от 1990 года) к 2020 году. Об этом объявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга."Мы пришли к выводу, что планка в 25% является недостижимой целью. Япония не сможет сократить выбросы парниковых газов на 25% к 2020 году. Фото EPA с сайта "Голос России" Япония не сможет сократить выбросы парниковых газов на 25% к 2020 году. Фото EPA с сайта "Голос России"
Япония намерена отказаться от плана сокращения выбросов промышленными предприятиями парниковых газов на 25% (от 1990 года) к 2020 году. Об этом объявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга.

"Мы пришли к выводу, что планка в 25% является недостижимой целью. Кризис, с которым столкнулась страна из-за аварии на АЭС "Фукусима-1", сделал невозможным для правительства достичь обещанного сокращения выбросов парниковых газов. Поэтому в ближайшее время будет установлена новая, реалистичная планка, над этим уже работает министерство окружающей среды и ядерной безопасности страны", - заявил Суга.

Программа сокращения выброса парниковых газов была разработана и принята правительством Юкио Хатоямы. В основе данного решения стояло стремление кабинета министров Японии внести ощутимый вклад в дело борьбы с глобальным потеплением, передает ИТАР-ТАСС.

Авария на "Фукусиме-1" вынудила Токио почти полностью отказаться от атомной энергетики и увеличить использование ископаемых видов топлива, поэтому в стране выбросы вредных веществ, вызывающих парниковый эффект, увеличились на 2,4%.

Последние новости

Популярные новости