Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Украине расследуют зверские убийства собак в армии

На Украине расследуют зверские убийства собак в армии

24/01/2013 15:21 / 👁 1274 / Источник Росбалт / Поделиться:
На Украине ведется проверка появившейся в СМИ информацией о жестокой расправе над бездомными собаками в одной из воинских частей. Расследование данного дела начала Военная прокуратура Украины по признакам преступлений "Превышение полномочий" и "Жестокое обращение с животными". Бездомные собаки. Фото: http://pro100news.info Бездомные собаки. Фото: http://pro100news.info


Напомним, как передает УКРИНФОРМ, о публичной живодерне стало известно от трех женщин, которые служат в бригаде по контракту. Они написали об этом случае в интернете и попросили помощи у бывшего министра обороны Анатолия Гриценко.

"Для того, чтобы солдаты почувствовали себя, как на войне, и укрепляли боевой дух, лично командир бригады приказал убить трех бездомных собак на глазах у солдат, - цитирует письмо Цензор.НЕТ. - Сначала их прибили саперными лопатками, затем взорвали взрывпакетами. Командир заставил солдат смотреть на кровь и разорванные внутренние органы".

Гриценко, комментируя это, выразил сожаление, что более не руководит министерством обороны ("Ибо комбриг был бы отстранен от должности за полчаса, а если информация подтвердится - уволен немедленно", - отметил он). Депутат обратился к министерству обороны с требованием провести служебное расследование.

Между тем командир части заявил, что приказа об уничтожении собак он не давал, и факта такого не было.

Последние новости

Популярные новости