Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами наводнений в Мозамбике стали 36 человек

Жертвами наводнений в Мозамбике стали 36 человек

26/01/2013 16:24 / 👁 830 / Поделиться:
Число жертв наводнений в Мозамбике за последние несколько дней достигло 36 человек. Количество пострадавших, по данным ООН, приблизилось к 85 тысячам.Общее число эвакуированных составило почти 68 тысяч человек, на проведение необходимых спасательных мероприятий требуется до 15 миллионов долларов. Жертвами наводнений в Мозамбике стали 36 человек. Фото EPA с сайта "Голос России" Жертвами наводнений в Мозамбике стали 36 человек. Фото EPA с сайта "Голос России"
Число жертв наводнений в Мозамбике за последние несколько дней достигло 36 человек. Количество пострадавших, по данным ООН, приблизилось к 85 тысячам.

Общее число эвакуированных составило почти 68 тысяч человек, на проведение необходимых спасательных мероприятий требуется до 15 миллионов долларов. В представительстве ООН сообщили, что организация в настоящее время обращается ко всем спонсорам с просьбой о предоставлении дополнительных средств.

Сезон дождей на юге Африки начался в октябре прошлого года. К настоящему времени уровень воды в реках местами поднялся до шести метров. В 2000 году в Мозамбике произошло сильнейшее наводнение, которое унесло жизни 800 человек. Власти обещали, что в этот раз смогут предотвратить трагедию, напоминают РИА Новости.

Последние новости

Популярные новости