Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гана может лишиться 100% лесов по вине "черных фермеров"

Гана может лишиться 100% лесов по вине "черных фермеров"

05/02/2013 14:43 / 👁 1511 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
Гану ожидает неизбежная потеря всего лесного покрова в случае, если не будут предприняты меры по борьбе с незаконной сельскохозяйственной деятельностью.  С таким заявлением выступил президент Национального лесного форума западноафриканского государства (NFF-G) Кваме Асамоа-Двомох, сообщает издание «Ghana Business News». Гана. Фото: entsiklopedija-turizma.ru Гана. Фото: entsiklopedija-turizma.ru

Гану ожидает неизбежная потеря всего лесного покрова в случае, если не будут предприняты меры по борьбе с незаконной сельскохозяйственной деятельностью.  С таким заявлением выступил президент Национального лесного форума западноафриканского государства (NFF-G) Кваме Асамоа-Двомох, сообщает издание «Ghana Business News».

По его словам, Гана уже лишилась большей части своих «зеленых легких» - на рубеже 20-го века их площадь сократилась с 8,2 млн. до 1,6 млн. га. Выступая на Дне леса, где собрались специалисты отрасли, чиновники и представители молодежных движений, Кваме Двомох сообщил, что некоторые из национальных парков страны потеряли уже до 90% своего покрова. Наиболее пострадали от рук нелегальных фермеров заповедники на севере Ганы - Tano Suraw Forest Reserve и Anwiaso. Президент NFFG призвал сограждан принять меры, чтобы остановить «бессмысленную и неприемлемую» практику использования лесов, которая становится все более популярной. Он также отметил неспособность местных властей справиться с проблемой из-за вмешательства влиятельных лидеров общин и политических «тяжеловесов».  «Это подстегнуло других, особенно молодежь, чтобы присоединится к этой разрушительной деятельности, в то время как технократы и чиновники выглядят беспомощно», - заявил  глава организации.

Последние новости

Популярные новости