Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Итоги работы отдела туризма Национального парка за 2012 год

Пресс-релиз: Итоги работы отдела туризма Национального парка за 2012 год

06/02/2013 15:17 / 👁 912 / Поделиться:
Национальный парк «Таганай» подвел итоги работы Отдела туризма за 2012 год.В 2012 году количество зарегистрированных туристов, посетивших Национальный парк «Таганай» достигло 28 тысяч человек, фактическое же количество посетителей оценивается в 68 тысяч человек в год. Фото предоставлено: Национальный парк «Таганай» Фото предоставлено: Национальный парк «Таганай»
 
Из общей массы посетителей: 20%- жители Златоуста, 50%- жители других городов Челябинской области, 30%- жители других регионов. В парке встречаются посетители из других стран, доля их невелика.
 
В парке действуют 5 паспортизированных маршрутов общей протяженностью 111км. Рекреационная структура включает в себя 4 туристских приюта, экологическую тропу «Таганай за 500 шагов» со смотровой площадкой и тропой, оборудованной для людей с ограниченными возможностями, информационные аншлаги.
 
Сегодня Национальный парк «Таганай» предоставляет такие услуги, как информационное обслуживание, предоставление мест для проживания на территории парка, автопарковка, проведение экскурсий по территории и Музею природы.
 
В ближайших планах развития парка- сертификация туристских услуг, реконструкция одного из популярных приютов, установка информационных и указательных аншлагов, организация летнего палаточного лагеря и организация пункта проката туристского инвентаря.

Подробности - на официальном сайте нацпарка.

Национальный парк «Таганай»

Последние новости

Популярные новости