Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Белые медведи догнали министров в Швеции

Белые медведи догнали министров в Швеции

06/02/2013 21:21 / 👁 1463 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Гринпис развернул акцию на встрече Министров окружающей среды стран Арктического совета, которая проходит в городе Юккасъярви в Швеции. Гринпис призвал министров наконец начать действовать – разработать адекватный план предотвращения разливов нефти в Арктике. Белые медведи догнали министров в Швеции. Фото: Greenpeace Белые медведи догнали министров в Швеции. Фото: Greenpeace

Участников Арктического совета встретили активисты в костюмах белых медведей и рыб, которые рассказали, что угрожает дикой природе в случае разлива нефти. Поговорить с ними вышла Министр окружающей среды Швеции Лена Эк.

У министров есть все полномочия, чтобы защитить природу Арктики от возможной катастрофы, но они не спешат выполнять свою работу.

Проект плана предотвращения разливов нефти в Арктике, который попал в распоряжение Гринпис три дня назад, совершенно неадекватен. Он не содержит даже минимальных требований к государствам и компаниям, начинающим освоение арктического шельфа, и состоит из размытых формулировок, таких, как «государства должны принять адекватные меры в рамках своих возможностей».

Два с половиной миллиона человек уже высказались против промышленного освоения Арктики, вы еще можете присоединиться к ним и отправить послание на Северный полюс.

Последние новости

Популярные новости