Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В США еноты устроили себе дом на башенном кране в 45 метрах над землей

В США еноты устроили себе дом на башенном кране в 45 метрах над землей

09/02/2013 11:42 / 👁 1169 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В американском Сиэтле еноты устроили себе необычный дом на стройке. Парочка животных залезла на подъемный кран и поселилась рядом с кабиной, на высоте в 150 футов (45 метров). Естественно, из-за них работа крана была приостановлена, пишет Huffington Post.Башенный кран работает на строительстве многоэтажного жилого комплекса, который планируется сдать летом 2014 года. В США еноты устроили себе дом на башенном кране в 45 метрах над землей. Фото: Вести.Ru В США еноты устроили себе дом на башенном кране в 45 метрах над землей. Фото: Вести.Ru

В американском Сиэтле еноты устроили себе необычный дом на стройке. Парочка животных залезла на подъемный кран и поселилась рядом с кабиной, на высоте в 150 футов (45 метров). Естественно, из-за них работа крана была приостановлена, пишет Huffington Post.

Башенный кран работает на строительстве многоэтажного жилого комплекса, который планируется сдать летом 2014 года. Еноты, видимо, решили не дожидаться, пока там построят жилье, и сами соорудили себе дом. Однако "новоселов" заметил крановщик, когда пришел на работу 6 февраля. Он сообщил о животных начальству.

После этого на стройку сразу же вызвали специалистов, но поймать животных не удалось. Эксперты расставили рядом с "домом" енотов ловушки с приманкой, но по сей день они остаются пустыми. А кран стоит без движения.

Очевидцы отмечают, что еноты были довольно крупными – размером с собаку. Они также рассказывают, что не раз видели этих животных в округе.

Строительная компания не оставляет надежды поймать енотов гуманным способом, чтобы можно было снова запустить кран. Впрочем, ее представители заявляют, что на два дня опережают график строительства, потому инцидент с енотами пока не так существенно тормозит работу.

Последние новости

Популярные новости