Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сирии на треть сократились запасы чистой воды

В Сирии на треть сократились запасы чистой воды

09/02/2013 12:05 / 👁 1100 / Поделиться:
Запасы воды у жителей Сирии, страдающих от двухлетнего конфликта, сократились на треть, сообщил в пятницу Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ)."Производство веществ по обеззараживанию воды в Сирии практически прекратилось из-за конфликта, что повышает риск загрязнения воды из водопроводного крана", - сказал представитель ЮНИСЕФ в Сирии Юсеф Абдель-Джалиль. В Сирии на треть сократились запасы чистой воды. Фото EPA с сайта "Голос России" В Сирии на треть сократились запасы чистой воды. Фото EPA с сайта "Голос России"

Запасы воды у жителей Сирии, страдающих от двухлетнего конфликта, сократились на треть, сообщил в пятницу Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ).

"Производство веществ по обеззараживанию воды в Сирии практически прекратилось из-за конфликта, что повышает риск загрязнения воды из водопроводного крана", - сказал представитель ЮНИСЕФ в Сирии Юсеф Абдель-Джалиль.

По данным Детского фонда ООН, проживающее в районах боевых действий население имеет в своем распоряжении всего 25 литров воды в день, а в некоторых случаях - всего 10 литров.

Около 4 млн людей, половина из которых дети, страдают от нехватки воды в Сирии, передает "Интерфакс".

Детский фонд ООН начал 4 февраля реализацию программы по доставке в Сирию натрия и хлора, необходимых для очистки воды.

Последние новости

Популярные новости