Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шесть человек погибли во время наводнения в Перу

Шесть человек погибли во время наводнения в Перу

10/02/2013 16:45 / 👁 1050 / Поделиться:
Продолжительные ливни во втором по величине городе Перу - Арекипа - вызвали сильнейшее наводнение, ставшее причиной гибели уже по меньшей мере шести человек. Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на перуанские власти.Проливной дождь начался в Арекипе в пятницу вечером - только за первые семь часов на город выпало около 12 сантиметров осадков. Шесть человек погибли во время наводнения в Перу. Фото EPA с сайта "Голос России" Шесть человек погибли во время наводнения в Перу. Фото EPA с сайта "Голос России"

Продолжительные ливни во втором по величине городе Перу - Арекипа - вызвали сильнейшее наводнение, ставшее причиной гибели уже по меньшей мере шести человек. Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на перуанские власти.

Проливной дождь начался в Арекипе в пятницу вечером - только за первые семь часов на город выпало около 12 сантиметров осадков. Наводнение привело к разрушению сотен домов и построек, улицы города превратились в грязевые реки, смывающие на своем пути автомобили. Потоки воды разрушили как минимум два моста, отрезав Арекипу от соседних населенных пунктов, сообщает РИА Новости.

Сезон дождей, который обычно начинается в Перу в феврале, зачастую сопровождается разливами местных рек, наводнениями и оползнями.

Последние новости

Популярные новости