Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Циркач-гастролер продавал шкуру тигра в Интернете

Циркач-гастролер продавал шкуру тигра в Интернете

19/02/2013 14:23 / 👁 1112 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
«Продам настоящую шкуру тигра, дорого!» – такое объявление в Интернете заинтересовало краснодарских полицейских. Дело в том, что животное занесено в Красную книгу, и охота на тигров во всем мире запрещена.Вскоре выяснилось, что шкуру на продажу выставил житель кубанской столицы – циркач-гастролер. Циркач-гастролер продавал шкуру тигра в Интернете. Фото: Вести.Ru Циркач-гастролер продавал шкуру тигра в Интернете. Фото: Вести.Ru

«Продам настоящую шкуру тигра, дорого!» – такое объявление в Интернете заинтересовало краснодарских полицейских. Дело в том, что животное занесено в Красную книгу, и охота на тигров во всем мире запрещена.

Вскоре выяснилось, что шкуру на продажу выставил житель кубанской столицы – циркач-гастролер. Тигр по кличке Цезарь прожил у него 16 лет и, как уверяет мужчина, умер своей смертью от старости. Это подтверждает и заключение эксперта.

Шкуру тигра удалось продать за 600 тысяч рублей. Сейчас она находится у нового владельца. Вроде бы, ничего криминального. Но на этот счет полицейские намерены найти однозначный ответ.

– Данный факт был зафиксирован нашими сотрудниками. Сейчас нам предстоит определить, насколько эти действия были законны, – пояснил Александр Рунов, начальник пресс-службы управления МВД РФ по Краснодару.

Последние новости

Популярные новости