Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Афинах началось наводнение

В Афинах началось наводнение

22/02/2013 14:38 / 👁 1067 / Поделиться:
Непрекращающиеся с ночи проливные дожди превратили греческую столицу в зону стихийного бедствия.На улицах Афин образовались бурные реки, постепенно поглощающие застрявшие или припаркованные вдоль них автомобили. Отключились многие светофоры, на дорогах царит хаос. Основные столичные магистрали закрыты для движения автотранспорта. В Афинах началось наводнение. Фото EPA с сайта "Голос России" В Афинах началось наводнение. Фото EPA с сайта "Голос России"

Непрекращающиеся с ночи проливные дожди превратили греческую столицу в зону стихийного бедствия.

На улицах Афин образовались бурные реки, постепенно поглощающие застрявшие или припаркованные вдоль них автомобили. Отключились многие светофоры, на дорогах царит хаос. Основные столичные магистрали закрыты для движения автотранспорта.

Пожарные службы зафиксировали сотни звонков граждан, которые просят откачать воду с первых этажей и из подвалов их домов или вызволить из водного плена свои автомашины.

В Пирее и ряде районов Афин возникли проблемы с электричеством. Нарушено транспортное сообщение между Пиреем и островами Саронического залива. По причине затопления стали закрываться станции афинского метрополитена.

Подобная ситуация сложилась во всей столичной области Аттика.

Сообщений о жертвах пока не поступало. Метеорологи прогнозируют, что погода улучшится только в середине дня, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости