Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снегопад в Москве будет идти до выходных

Снегопад в Москве будет идти до выходных

01/03/2013 12:33 / 👁 883 / Поделиться:
Сильный снегопад, который начался в Москве в пятницу утром, будет идти целые сутки — до утра субботы. Несмотря на наступившую календарную весну, ожидать климатической весны не приходится. Снегопад в Москве будет идти до выходных. Фото EPA с сайта "Голос России" Снегопад в Москве будет идти до выходных. Фото EPA с сайта "Голос России"

На регион надвигается циклон, траектория которого пройдет в 200 километрах севернее столицы, поэтому город останется в зоне этого вихря, сказал РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец

"В течение пятницы сохранится пасмурная погода, осадки усилятся и будут идти преимущественно в виде снега. Ожидаемое количество осадков в Москве за день — до 5 миллиметров. Вечером в связи с грядущим похолоданием возможны гололедные явления", — уточнил синоптик.

Он отметил, что максимальная температура воздуха в столице воздуха составит 0 — плюс 2 градуса, вечером начнется похолодание. Атмосферное давление будет падать и составит 726 миллиметров ртутного столба, что значительно ниже нормы.

"Прогнозы на март неутешительные. Уже сегодняшней ночью начнется вторжение арктического воздуха. Ударят морозы, и средняя температура на предстоящую неделю будет соответствовать январским нормам", — добавил Тишковец.

Последние новости

Популярные новости