Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые исследовали биоразнообразие Антарктики

Ученые исследовали биоразнообразие Антарктики

01/03/2013 20:14 / 👁 1307 / Поделиться:
Недавно была опубликована работа, содержащая в себе комплексную информацию о видовом разнообразии макробентоса Антарктики. Макробентос – это все видимые невооруженным глазом организмы, живущие на морском дне или поблизости с ним. К макробентосу относят множество ракообразных, иглокожих и губчатых организмов. Работа находится в открытом доступе на сайте журнала Nature Conservation. Глубоководный обитатель Антарктики. Фото: http://sciencedaily.com Глубоководный обитатель Антарктики. Фото: http://sciencedaily.com

Недавно была опубликована работа, содержащая в себе комплексную информацию о видовом разнообразии макробентоса Антарктики. Макробентос – это все видимые невооруженным глазом организмы, живущие на морском дне или поблизости с ним. К макробентосу относят множество ракообразных, иглокожих и губчатых организмов. Работа находится в открытом доступе на сайте журнала Nature Conservation.

Для того чтобы издание увидело свет потребовалось более 90 экспедиций, проводимых с 1956 года. Публикация ценна тем, что описанное биоразнообразие имеет топографическую привязку, ученые считают, что это поможет лучше планировать дальнейшие исследования. Представленная информация практически полностью охватывает донную поверхность Южного океана в тех местах, где глубина не превышает 800 метров, пишет портал www.sciencedaily.com.

 

Последние новости

Популярные новости