Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Японии пять человек погибли из-за сильных снегопадов

В Японии пять человек погибли из-за сильных снегопадов

03/03/2013 17:49 / 👁 1227 / Источник newsru.com / Поделиться:
Пять человек погибли в Японии из-за сильных снегопадов, которые обрушились на северную часть центрального японского острова Хонсю и северный остров Хоккайдо.Как передает ИТАР-ТАСС, мать с тремя детьми попала в снежную ловушку в городе Накасибецу (префектура Хоккайдо). Их машину завалило снегом. Из-за заснеженности железнодорожного полотна скоростной поезд "Синкансэн" в субботу вечером сошел с рельсов в префектуре Акита. Фото: Reuters Из-за заснеженности железнодорожного полотна скоростной поезд "Синкансэн" в субботу вечером сошел с рельсов в префектуре Акита. Фото: Reuters

Пять человек погибли в Японии из-за сильных снегопадов, которые обрушились на северную часть центрального японского острова Хонсю и северный остров Хоккайдо.

Как передает ИТАР-ТАСС, мать с тремя детьми попала в снежную ловушку в городе Накасибецу (префектура Хоккайдо). Их машину завалило снегом. По данным полиции, все четверо погибли от отравления угарным газом - из-за стихии они не смогли выбраться из своего транспортного средства. Местные жители оповестили службы спасения о том, что автомобиль женщины оказался под завалом, однако из-за непогоды спасателям потребовалось более двух часов, чтобы добраться до места происшествия.

Еще одна трагедия произошла в городе Юбецу (префектура Хоккайдо), где мужчина пытался спасти свою девятилетнюю дочь от снежного обвала. Он скончался от переохлаждения в больнице. Жизнь девочки вне опасности.

Еще двое мужчин на севере страны числятся пропавшими без вести.

Из-за непогоды на севере Японии организовались многокилометровые пробки, а в более, чем 1700 домах зафиксированы перебои с подачей электроэнергии.

Из-за заснеженности железнодорожного полотна скоростной поезд "Синкансэн" в субботу вечером сошел с рельсов в префектуре Акита. Никто из 130 пассажиров не пострадал.

Последние новости

Популярные новости