Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бен Аффлек, Кэмерон Диаз и Эзра Миллер отправятся на Северный полюс

Бен Аффлек, Кэмерон Диаз и Эзра Миллер отправятся на Северный полюс

05/03/2013 13:21 / 👁 1176 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Бен Аффлек, Кэмерон Диаз, Эзра Миллер и несколько тысяч людей со всего мира приняли участие в совместном проекте Гринпис и художника-граффитиста JR. Они предоставили художнику свои портреты, из которых он создаст инсталляцию для размещения на Северном полюсе. Фото: Greenpeace Фото: Greenpeace

Бен Аффлек, Кэмерон Диаз, Эзра Миллер и несколько тысяч людей со всего мира приняли участие в совместном проекте Гринпис и художника-граффитиста JR. Они предоставили художнику свои портреты, из которых он создаст инсталляцию для размещения на Северном полюсе. Один из известных актеров отправится на полюс лично – вместе с молодежной экспедицией, которой предстоит преодолеть около 100 километров на лыжах с десятками килограммов оборудования за спиной. Кто именно – путь пока остается сюрпризом!

Молодежные организации и Гринпис в апреле этого года организуют путешествие на Северный полюс, чтобы призвать политиков создать в Арктике всемирный заповедник для сохранения ее первозданной природы.

Среди участников – художники, музыканты, путешественники, активисты, а также голливудский актер, имя которого мы сообщим позже.

На самом Северном полюсе они проведут оригинальную церемонию. На дно океана с помощью специального оборудования будет погружена «капсула времени», которая содержит имена двух с половиной миллионов человек, подписавшихся под декларацией Гринпис: «Арктика – не место для нефтедобычи и войн». Также активисты установят свой флаг – Флаг будущего, который призван символизировать, что Арктика принадлежит всему человечеству, а не отдельным странам и компаниям. Частью церемонии станет произведение художника JR.

JR знаменит своим партизанским стрит-артом. Его произведения – это гигантские картины из фотопортретов, с помощью которых он привлекает внимание к социальными проблемам. JR покрыл фотографиями женских глаз целые улицы в трущобах Рио («Женщины – герои»), в Шанхае расклеивал фотографии стариков, призывая сохранить исторический район города («Морщинки города»).

Последние новости

Популярные новости