Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Таиланде боятся проникновения птичьего гриппа из соседней Камбоджи

В Таиланде боятся проникновения птичьего гриппа из соседней Камбоджи

06/03/2013 15:11 / 👁 1077 / Поделиться:
Министерство здравоохранения Таиланда объявило высокую степень опасности распространения птичьего гриппа H5N1, после того как в соседней Камбодже от этой болезни умерли несколько человек. Об этом сообщает «Новый Регион» со ссылкой на издание National News Bureau of Thailand. В Таиланде боятся проникновения птичьего гриппа из соседней Камбоджи. Фото с сайта "Новый Регион" В Таиланде боятся проникновения птичьего гриппа из соседней Камбоджи. Фото с сайта "Новый Регион"

Государственный секретарь Минздрава Наронг Сахаметапат сказал, что Таиланд сейчас пребывает в режиме тревоги с целью предотвращения вспышки птичьего гриппа, хотя в стране за последние семь лет не было зарегистрировано ни одного подобного случая.

Заявление Наронга последовало за сообщением Всемирной организации здравоохранения о том, что в Камбодже выявлено семеро заболевших, еще двое в Китае и один в Египте, причем в период с начала года по 1ё5 февраля. Из этого числа людей семеро, включая шестерых в Камбодже, умерли.

В связи с этим власти Таиланда предписали местным администрациям, особенно провинции Са Каео, которая граничит с Камбоджей, принять все необходимые меры для предотвращения проникновения болезни. Особое внимание должно уделяться состоянию домашней птицы.

Последние новости

Популярные новости