Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ставрополе в одну из квартир по канализационным трубам заползла тропическая змея

В Ставрополе в одну из квартир по канализационным трубам заползла тропическая змея

06/03/2013 16:38 / 👁 1449 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Ставрополе домохозяйка, собираясь помыть полы в своей квартире, обнаружила, как из половой тряпки выползла змея, пишет LifeNews."Я спокойно наводила порядок в квартире. Пока мой двухлетний сынок спал в своей комнате, я решила помыть полы, взяла тряпку в руки и вдруг почувствовала, что кто-то зашевелился. В Ставрополе в одну из квартир по канализационным трубам заползла тропическая змея. Фото с сайта "ЮГА.ру" В Ставрополе в одну из квартир по канализационным трубам заползла тропическая змея. Фото с сайта "ЮГА.ру"

В Ставрополе домохозяйка, собираясь помыть полы в своей квартире, обнаружила, как из половой тряпки выползла змея, пишет LifeNews.

"Я спокойно наводила порядок в квартире. Пока мой двухлетний сынок спал в своей комнате, я решила помыть полы, взяла тряпку в руки и вдруг почувствовала, что кто-то зашевелился. Я тряхнула тряпку, змея выпала на пол и быстро исчезла за унитазом", – рассказала Оксана.

С криками женщина выскочила из ванной и, закрыв дверь, вызвала спасателей. Хозяйка успела рассмотреть окраску маленькой змеи. Она была ярко-красной с белыми разводами.

"Меня охватила страшная паника, ведь в доме был ребенок. Я срочно вызвала свою маму и позвонила по номеру экстренной службы", – добавила она.

Спасатели нашли змею в туалетной комнате. Как выяснилось позже, она спустилась в квартиру по канализационным трубам и через унитаз выползла в помещение. "Так как хозяин змеи не обнаружился, ее пришлось отвезти в городской экзотариум", – сообщили в городской службе спасения Ставрополя.

Специалисты определили, что змея не имеет ничего общего с болотной гадюкой, но зато выглядит в точности как коралловый аспид, который является самым ядовитым видом пресмыкающихся в мире.

"Это горная королевская змея, которая обитает в Мексике. Она неопасна, к тому же в это время года находится в полусонном состоянии. Владельцы террариумов в городских квартирах разводят таких змей как декоративных из-за их необычного яркого окраса", – заявила сотрудница Ставропольского городского экзотариума Светлана Овчинникова.

В настоящее время сотрудники полиции ищут владельца змеи, которому грозит административный штраф.

Последние новости

Популярные новости