Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Укусы змей, собак, кошек и обезьян представляют собой наибольшую опасность для населения

Укусы змей, собак, кошек и обезьян представляют собой наибольшую опасность для населения

08/03/2013 19:22 / 👁 1330 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Укусы животных – серьезная проблема для здоровья населения во всем мире. Наибольшую опасность представляют укусы змей, собак, кошек и обезьян. Об этом сообщает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).Эксперты ВОЗ отмечает, что до пяти миллионов человек в мире, в основном в Африке и Юго-Восточной Азии, ежегодно подвергаются укусам змей. Змея. Фото: http://animal.ru Змея. Фото: http://animal.ru

Укусы животных – серьезная проблема для здоровья населения во всем мире. Наибольшую опасность представляют укусы змей, собак, кошек и обезьян. Об этом сообщает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Эксперты ВОЗ отмечает, что до пяти миллионов человек в мире, в основном в Африке и Юго-Восточной Азии, ежегодно подвергаются укусам змей. Около 100 тысяч таких случаев заканчиваются летальным исходом. В мире насчитывается около 600 видов ядовитых змей, и примерно 50-70% их укусов приводят к интоксикации.

Глобальных оценок числа случаев нападения собак на человека не существует. Но с укусами этих животных связаны десятки миллионов ежегодных травм. Например, в Соединенных Штатах Америки ежегодно укусам собак подвергаются около 4,5 миллиона человек.

Последние новости

Популярные новости