Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Финны изобрели подгузники из макулатуры

Финны изобрели подгузники из макулатуры

14/03/2013 19:01 / 👁 1324 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
Ученые из финского центра технических исследований VTT изобрели технологию изготовления нетканого волокна из макулатуры и переработанного картона, сообщает портал Кроха.ру. Из этого материала можно будет делать подгузники, которые будут не только дешевле (производственные затраты на 20 процентов ниже, чем на обычные подгузники), но и безопаснее для окружающей среды. Финны изобрели подгузники из макулатуры. Фото с сайта greenpressa.ru Финны изобрели подгузники из макулатуры. Фото с сайта greenpressa.ru

Ученые из финского центра технических исследований VTT изобрели технологию изготовления нетканого волокна из макулатуры и переработанного картона, сообщает портал Кроха.ру. Из этого материала можно будет делать подгузники, которые будут не только дешевле (производственные затраты на 20 процентов ниже, чем на обычные подгузники), но и безопаснее для окружающей среды. В отличие от обычных подгузников, они будут полностью биоразлагаемыми.

«Биоразлагаемых подгузников на рынке сейчас очень мало, сырье для них производится из древесины и стоит дорого, кроме того, вырубать ради подгузников деревья – это нерационально с точки зрения сохранения окружающей среды», - отмечает онлайн-СМИ.

В VTT полагают, что скоро подгузники из переработанной бумаги и картона станут обычным явлением.

Последние новости

Популярные новости