Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Подмосковье поймали 9 бешеных лисиц

В Подмосковье поймали 9 бешеных лисиц

20/03/2013 14:56 / 👁 1109 / Поделиться:
В Подмосковье были зарегистрированы 9 случаев бешенства животных, 2 из которых – в Одинцовском районе. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Московской области.Все заболевшие животные – лисицы. В Подмосковье поймали 9 бешеных лисиц. Фото: nr2.ru В Подмосковье поймали 9 бешеных лисиц. Фото: nr2.ru

В Подмосковье были зарегистрированы 9 случаев бешенства животных, 2 из которых – в Одинцовском районе. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Московской области.

Все заболевшие животные – лисицы. Как сообщает главное управление ветеринарии региона, по одной заболевшей лисице было поймано в Волоколамском, Дмитровском, Коломенском, Ногинском, Чеховском районах. Кроме того, по две лисы были пойманы в Одинцовском и Рузском районах.

Более 250 случаев бешенства было отмечено в Подмосковье в 2012 году, что на 15% больше по сравнению с 2011 годом. Причина роста заболеваемости – обилие кормовой базы на свалках и необработанных полях в регионе. Другая причина распространения бешенства – большое количество безнадзорных собак. Но чаще всего бешенство встречается среди лисиц.

Последние новости

Популярные новости