Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москву вернулась норка

В Москву вернулась норка

21/03/2013 09:47 / 👁 992 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Москве впервые за восемь лет обнаружили на природных территориях следы норки, сообщается на сайте городского департамента природопользования и охраны окружающей среды. Животное появилось в районе долины реки Городни. Черная норка. Фото с сайта Lenta.Ru Черная норка. Фото с сайта Lenta.Ru

В Москве впервые за восемь лет обнаружили на природных территориях следы норки, сообщается на сайте городского департамента природопользования и охраны окружающей среды. Животное появилось в районе долины реки Городни.

Зимой в Москве также нашли следы зайца-беляка, косули (в районе реки Чечера) и стайку из семи серых куропаток (сначала она появилась в парке «Кузьминки-Люблино», а затем переместилась в район улиц Чагинская, Ставропольская и Верхние поля).

Больше всего в московских парках зимой 2013 года оказалось зайцев-русаков, чей прирост вырос за год, и белок. Из редких видов в Москве, как выяснили экологи, преобладают горностай, ласка, лиса, ястреб-тетеревятник, ястреб-перепелятник, ушастая сова, серая неясыть и черный дрозд.

При этом стадо диких кабанов, обитавшее в Тропаревском парке, переместилось в Московскую область.

Перепись животных, которые зимой находятся в Москве, проводили сотрудники департамента природопользования и охраны окружающей среды при участии школьников, волонтеров и местных жителей. Подобный мониторинг департамент устраивает каждый год.

Последние новости

Популярные новости