Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Швеции в лесной глуши обнаружили детеныша морского тюленя

В Швеции в лесной глуши обнаружили детеныша морского тюленя

28/03/2013 11:02 / 👁 959 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
В восточной Швеции в лесу почти в 6 километрах от открытой воды местные жители обнаружили маленького тюленя, сообщает скандинавский портал The Local.Издание приводит слова инспектора полиции города Упсала Хенрика Педерсона, которому поступило сообщение о найденном в лесу морском животном. В Швеции в лесной глуши обнаружили детеныша морского тюленя. Фото с сайта thelocal.se В Швеции в лесной глуши обнаружили детеныша морского тюленя. Фото с сайта thelocal.se

В восточной Швеции в лесу почти в 6 километрах от открытой воды местные жители обнаружили маленького тюленя, сообщает скандинавский портал The Local.

Издание приводит слова инспектора полиции города Упсала Хенрика Педерсона, которому поступило сообщение о найденном в лесу морском животном. Страж порядка решил, что это просто шутка, поскольку голос звонившего звучал  удивленно

Охотник Роберт Сэндефорс, которого полиция попросила заботиться о тюлененке, по следам на снегу выяснил, что тот заполз в лес самостоятельно. Это разрушило первоначальную версию о том, что детеныша у моря мог поймать орел, а затем выронить из когтей на большом расстоянии от его естественной среды обитания. Никаких ран на теле животного обнаружено также не было.

Полиция и охотник пришли к выводу, что тюлененок сначала прополз три километра по морскому льду от открытой воды, а затем еще три километра в глубь леса.

«Детеныш, должно быть, отбился от своей матери, заблудился и выбрал неправильное направление», сказал Роберт Сэндефорс шведскому Общественному Радио.

Последние новости

Популярные новости