Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Миннесоте сошли с рельсов цистерны с нефтью, произошла утечка

В Миннесоте сошли с рельсов цистерны с нефтью, произошла утечка

28/03/2013 13:27 / 👁 1051 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В американском штате Миннесота с рельсов сошли 14 цистерн с нефтью. В результате аварии из трех цистерн вытекло горючее. Состав принадлежал компании Canadian Pacific Railway. По предварительным данным, причиной аварии стала его техническая неисправность, из-за которой машинист вынужден был применить экстренное торможение. Сход произошел в безлюдном районе на западе штата, передает ИТАР-ТАСС. В Миннесоте сошли с рельсов цистерны с нефтью, произошла утечка. Фото: Вести.Ru В Миннесоте сошли с рельсов цистерны с нефтью, произошла утечка. Фото: Вести.Ru

В американском штате Миннесота с рельсов сошли 14 цистерн с нефтью. В результате аварии из трех цистерн вытекло горючее. Состав принадлежал компании Canadian Pacific Railway. По предварительным данным, причиной аварии стала его техническая неисправность, из-за которой машинист вынужден был применить экстренное торможение. Сход произошел в безлюдном районе на западе штата, передает ИТАР-ТАСС.

Объем вылившейся нефти оценивается приблизительно в 83 кубических метров. Из-за мерзлой почвы в районе ЧП угрозы загрязнения грунтовых или поверхностных вод нет. Сотрудники Canadian Pacific Railway приступили к ликвидации последствий аварии. 

Последние новости

Популярные новости