Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Теперь, Кадет - Лосося не обидит!

Пресс-релиз: Теперь, Кадет - Лосося не обидит!

01/04/2013 14:22 / 👁 1192 / Поделиться:
Много сказано о важности формирования экологической ответственности подрастающего поколения. Особенно это актуально весной перед началом  захода лосося на нерест в реки Камчатки. 25-26 марта в  военно-спортивном центре "Кадет" на территории инженерно-саперного батальона в/ч 51208 в п. Пресс-релиз: Теперь, Кадет -  Лосося не обидит! Фото: КГБУ «Дирекция лососевого заказника «Река Коль» Пресс-релиз: Теперь, Кадет - Лосося не обидит! Фото: КГБУ «Дирекция лососевого заказника «Река Коль»

Завойко состоялись занятия по экологическому просвещению на тему «Камчатка - страна дикого лосося!». В рамках мероприятия, ребята приняли участие в викторине «Рыбы заказника «Река Коль», познакомились с нормативно-правовой базой УК РФ глава 26 «Экологические преступления», смогли почувствовать себя в роли инспектора и браконьера и, конечно, узнали полезную информацию о семействе лососевых. Создали декларацию прав лосося и предложили свои пути решения по сохранению Дикого лосося на Камчатке. Особо хочется отметить: Син Сергея, Степина Ивана, Пузакова Влада и Карпова Дмитрия. Выразить благодарность Чахлову Антону -сержанту по работе с детьми, за помощь в подготовке мероприятия.

Воспитанники ВСЦ - это в основном дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию: из неполных семей, оставшиеся без попечения родителей, из детских домов и состоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. ВСЦ «Кадет» создан офицерами запаса и успешно функционирует с 1996 г. Военнослужащие Тихоокеанского флота и сейчас принимают самое активное участие в учебно-воспитательном процессе в роли командиров рот и взводов центра. Возраст воспитанников детского лагеря 12-17 лет.  На смену ребята приезжают с Елизово и Мильково,  Вилючинска и Петропавловск-Камчатского, Усть-Большерецка и Усть-Камчатска. За смену  в военно-спортивном центре ребята успеют поучаствовать в спортивных соревнованиях и эстафетах,  посетить экскурсии и встретится с интересными людьми. Овладеть навыками армейского порядка и дисциплины, практическими приёмами строевой подготовки, грамотному поведению в экстремальных ситуациях и оказания первой доврачебной помощи. Итогом всей подготовки станет  военно-спортивная игра «Зарница» между ротами. Многие воспитанники закончили суворовские училища, приобрели военные профессии, служат в настоящее время в рядах вооруженных сил РФ.

КГБУ «Дирекция лососевого заказника «Река Коль» и АНО «Военно-спортивный центр «Кадет»  подписали договор о совместной деятельности и составили план мероприятий. Стороны будут совместно действовать для достижения общей цели – создания условий для социального, культурного и профессионального самоопределения, творческой самореализации личности ребенка; профилактики асоциального поведения, а также пропаганды экологически ответственного поведения в окружающем природном мире. Цель совместной деятельности будет реализовываться путем организации совместных мероприятий экологической направленности.

Надеемся, что ребята прониклись чувством ответственности, и будут оберегать нашего лосося!

КГБУ «Дирекция лососевого заказника «Река Коль»

Последние новости

Популярные новости