Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Города с холодным климатом вреднее теплых

Города с холодным климатом вреднее теплых

02/04/2013 11:03 / 👁 1392 / Поделиться:
Проживание в холодном климате более энергетически затратно, чем в теплом. Статья, опубликованная в журнале Environmental Research Letters, сообщает, что такие холодные города менее экологически устойчивы, то есть наносят больший вред окружающей природе. Исследование основывалось на информации, собранной по городам Соединенных Штатов. Канада. Фото: http://nesiditsa.ru Канада. Фото: http://nesiditsa.ru

Для сравнения приводится две метрополии, одна из которых, Миннеаполис, является самой холодной, а другая, Майами, самой теплой. Разница в потреблении энергии значительна – на Миннеаполис тратится в 3.5 раза больше. Для подсчетов были использованы данные по энергопотреблению и эффективности отопляющих и охлаждающих приборов, а также эффективность энергетической промышленности в целом. Кроме того, сообщает портал www.sciencedaily.com, были подсчитаны отопительные и «охлаждающие» сезоны – т.е. количество дней в году, когда необходимо изменять климат в помещениях.

Ученые предлагают задуматься о роли больших городов, находящихся в тяжелых климатических условиях,  и о том, как можно уменьшить вред, вызванный повышенными энергозатратами.

Последние новости

Популярные новости