Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Запорожье частное предприятие травило горожан вредными выбросами

В Запорожье частное предприятие травило горожан вредными выбросами

08/04/2013 15:51 / 👁 1463 / Поделиться:
В Шевченковском районе Запорожья частное предприятие осуществляло сверхнормативные выбросы в атмосферу вредных веществ. Об этом сообщает прокуратура Запорожской области.С жалобами на состояние воздуха в надзорное ведомство в конце марта обратились жители района. В Запорожье частное предприятие травило горожан вредными выбросами. Фото: "Новый Регион" В Запорожье частное предприятие травило горожан вредными выбросами. Фото: "Новый Регион"

В Шевченковском районе Запорожья частное предприятие осуществляло сверхнормативные выбросы в атмосферу вредных веществ. Об этом сообщает прокуратура Запорожской области.

С жалобами на состояние воздуха в надзорное ведомство в конце марта обратились жители района. Прокурорская проверка установила, что одно из частных предприятий без разрешения осуществляло сверхнормативные выбросы в атмосферу целого ряда загрязняющих веществ: диоксида серы, оксидов углерода и азота, других веществ в виде твердых взвешенных частиц и т.д.

Сейчас материалы уголовного производства переданы в милицию.

Запорожская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранном законодательстве возбудила уголовное дело по ч.1 ст.367, ч.1 ст.241 УК Украины (служебная халатность, загрязнение атмосферного воздуха).

Последние новости

Популярные новости